Tuesday, September 8, 2020

ПРО ЭТИ ПРАВИЛА УСПЕХА НЕ ПИШУТ В КНИГАХ

Если стандартные законы успеха не слишком тебе помогают или не вдохновляют, узнай о нетрадиционных правилах успеха. Возможно, они подойдут для тебя лучше. 

Правил нет

Загугли про ошибку выжившего. И ты узнаешь, что все правила успеха созданы людьми добившимися побед в конкретных ситуациях. Они могут жить в другой стране, родиться в более богатой семье или от природы иметь лучшие способности. И поэтому в твоей ситуации эти правила могут дать даже обратный эффект. Так что если у тебя не получается применять знания от гуру успеха – не ломай себя. Ищи дальше. А лучше создай свои правила.


Ты силен настолько насколько сильно твое самое сильное звено

Ты не цепь. Ты человек. И тебе нет смысла быть сильным везде. Смысл в том, чтобы стать выдающимся мастером какого-то одного дела. Посмотри на успешных людей. Среди них нет мастеров на все руки. Они сильны в чем-то одном. А в остальном это такие же обычные люди. 

Лень — это хорошо

Потому что это отличный индикатор. Если у тебя лень, значит ты точно занимаешься не тем, чем надо. И лучше понять это сейчас. Ведь тогда можно начать поиски любимого дела сразу. А если лени нет – значит ты точно занимаешься тем, чем надо. К тому же, трудоголикам гораздо сложнее делегировать свои дела другим людям. А вот ленивым это намного проще. А значит лень хорошее качество для лидера.

Если ты критикуешь кого-то, значит это есть и у тебя самого

Психолог Фрейд называл это проекцией, когда человек приписывает кому-то собственные подавляемые черты. К примеру, люди, озабоченные красотой, могут называть других уродливыми, а те, у кого плохо с карьерой, критикуют повышение других людей. Так что подумай, что тебе не нравится в других людях и ты узнаешь, что улучшать в себе.

Болезни это хорошо

Ведь это прямой указатель на то, что ты делаешь не так. Либо ешь не то, либо спортом не занимаешься. Потрать это время на раздумья о том, почему это случилось и что делать, чтобы этого не повторялось.




Счастье можно купить

Если потратить деньги на правильные и красивые вещи. Качественный матрас, уютные шторы, шикарный костюм. Вкладывай в себя и моментов для счастья будет больше.

Проблема это прекрасно

Это возможность стать героем. Только делая что-то новое и преодолевая трудности ты растешь. Если в твоей жизни нет проблем значит ты деградируешь.

Стать интересным можно только если ты чем-то интересуешься

Вспомни лучшие моменты в жизни. Уверен, даже если в школе ты получал тройки за сочинения, то о своих победах ты можешь разговаривать долго, эмоционально и харизматично. Так что не пытайся быть интересным там где тебе скучно. А лучше найди свои зажигающие темы.

Хвастайся своими слабостями

Если ты не заметил, то так делают многие богатые люди. Это вызывает больше доверия у других людей. А у недоброжелателей становится гораздо меньше возможностей подколоть тебя. Ведь какой смысл рассказывать о том, что и так все знают.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи