Tuesday, June 30, 2020

5 неожиданных признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему


Человечество ещё не придумало прибора, с помощью которого можно было бы вычислить надвигающиеся и необходимые перемены. Однако существуют определённые индикаторы, которые помогут понять, что вы – на правильном пути.

Кто из нас не хочет быть счастливым? Не хочет изменить свою жизнь, чтобы прекратить беспокоиться и тревожиться, обрести радость и счастье? Но сама по себе жизнь не изменится, как бы вы этого ни мечтали. Сначала вам придётся изменить своё отношение к происходящему, да и к жизни также. А для этого придётся честно ответить на вопросы о том, кем вы являетесь сегодня, чего хотите и куда направляетесь.



Сразу предупредим, что ответы могут вас обескуражить, а то и ещё больше запутать. Но не спешите убегать опять в зону комфорта. Хорошая новость состоит в том, что ваши дела, скорее всего, идут намного лучше, чем вы думаете.

Как правило, мы просто не замечаем происходящих перемен, но сигналы о происходящем – присутствуют, и их не так уж и сложно запеленговать. А значит – убедиться, что всё делаем правильно и движемся в направлении своих целей.

Итак, как же узнать, что что-то меняется и именно так, как нужно нам? Очень просто – в вашей жизни начинают происходить вещи, которых раньше не было или проявлялись крайне редко.

Вы начинаете чудить – делать «сумасшедшие мелочи»

Например, вы постоянно сталкиваетесь с кем-то по работе. Вы здороваетесь лёгким кивком головы и не проявляете друг к другу какого-то повышенного внимания. И тут внезапно у вас появляется непреодолимое желание узнать этого человека поближе. Причём немедленно и как можно скорее.

Как правило, подобные мысли мы игнорируем и сразу же гоним прочь, потому что это выглядит в глазах других людей довольно странно. Но не в нашем случае. Теперь вами движет какая-то интуиция, вы просто нутром чувствуете, что вам необходимо поговорить с этим человеком. Вы просто точно знаете, что должны это сделать, и сделаете.

Пока что неизвестно что будет дальше: возможно, у вас появился новый друг на работе, а, возможно, именно этот человек вдохновит вас на что-то или даст ценный совет, который в корне изменит всю жизнь. Главное – уметь прислушиваться к внутреннему голосу и доверять своей интуиции.

Ведь интуиция – всегда при нас. Она шепчет на ухо: «Остановись, посмотри, оглянись…» Но мы обычно слишком заняты и отвлекаемся на внешний шум, чтобы расслышать, а главное – поверить. И если вы вдруг, ни с того ни с сего, начали «чудить», то есть делать какие-то сумасшедшие мелочи под влиянием внутреннего порыва – происходит что-то особенное и важное. Даже если вы не можете себе этого объяснить и вообще ничего не понимаете.

Ваше окружение меняется

В определённый момент своей жизни вы неожиданно чувствуете себя оторванными от окружающих людей. Ещё вчера было всё нормально, а сегодня вы – как в пустыне, даже находясь в толпе. Вы растеряны и пребываете в замешательстве. Ведь годами с кем-то дружили или даже жили вместе, а тут вдруг такое! Это больно и некомфортно.

Однако происходящее не должно пугать: вы просто постепенно отходите от людей, рядом с которыми вам уже не по пути и двигаетесь навстречу другим – тем, с кем должны встретиться. И это для чего-то нужно. Хотя сегодня, возможно, даже не понимаете, что происходит.


Дело в том, что самое лучшее, что мы можем сделать для того, чтобы обрести счастье и гармонию в жизни, это окружить себя правильными людьми. Причём сделать это сознательно. Если вы меняете свой круг общения – это означает, что меняется и ваше мировоззрение, восприятие жизни и своей новой роли в ней.

Например, сегодня меня окружают совершенно другие люди, чем, например, ещё год назад. Они наполняют мою жизнь новым смыслом, они являются прямым отражением того, каким я являюсь сегодня, что мне нравится, а что нет, к чему стремлюсь и о чём мечтаю. И эти люди чувствуют меня. А я – их. Они верят в меня. Они вдохновляют и мотивируют меня хотеть большего, а не довольствоваться малым. И самое главное – они учат меня новому, открывают меня нового.

Вы смеётесь над своими негативными мыслями вместо того, чтобы пытаться их исправить

От негативных мыслей никуда не деться: они как назойливые мухи постоянно атакуют со всех сторон. Это никому не нужные игры разума, но они создают своеобразный туман вокруг нас и лишают способности заглянуть за горизонт.

Как правило, прежде вы безуспешно пытались отогнать их от себя, и это выглядело смешно. Всё равно, что махать руками, чтобы избавиться от мух знойным днём. Но если вы обнаружили, что в последнее время реагируете на подобные мысли совершенно иначе – просто смеётесь, то это говорит о том, что грядут изменения. Что-то меняется, вы меняетесь.

Если в ответ на грубую шутку какого-то мудака вы просто смеётесь – в дураках остался он. Вы сделали это! Вы осознали, что наши мысли не должны контролировать нас. Это мы ими управляем. И живут они отдельно от нас. Просто время от времени прилетают и противно жужжат над ухом. Продолжайте смеяться над ними, и они исчезнут.

Вы ярче всё чувствуете

Если вдуматься, то грейпфрут всегда был удивительно вкусным. Ничего нового с ним не произошло. Но почему, чёрт возьми, вы неожиданно открываете для себя его вкус, как что-то волшебное и необыкновенное? Наслаждаетесь каждой каплей сока, чувствуете языком каждое волокно…

Всё дело в том, что большинство людей живут – словно во сне. Практически не осознавая, что и как происходит вокруг. Как роботы. Ходят на работу. Ужинают. Перекидываются парой слов с родными и засыпают. И так – день за днём. Такой себе нескончаемый «день сурка».

Если вы чувствуете, как нежно касается вашего лица тёплый солнечный луч, когда выходите на улицу, непередаваемый вкус персика или овощного рагу из первых весенних овощей, игру мышц после тренировки, то вы больше не живёте «во сне». Вы пробудились, чтобы радоваться и наслаждаться жизнью каждой своей клеткой.

Вы вдыхаете жизнь полной грудью и не относитесь больше к ней так серьёзно

В конце концов, всё проходит, и после дождя – появляется радуга.

Кто-то может не согласиться: «Да если бы всё было так просто – мы бы летали по жизни в окружении единорогов и разноцветных цветов. А проблемы? А неудачи и болезни? А хаос, царящий вокруг?» – возразят мне.

Наша жизнь – это борьба. Борьба с препятствиями, проблемами, неудачами. Но ведь невозможно постоянно бороться. Невозможно постоянно думать лишь о карьере, невыплаченной ипотеке, строгом начальнике или о том, чего у вас нет. Ведь это не решит ваших проблем. А вот всё самое замечательное и волшебное в жизни вы упустите. Не заметите, пройдёте мимо.

Да, это важно – фокусироваться на своей работе, поставленных задачах и целях, на самосовершенствовании и приобретении новых навыков и полезных привычек. Но важно уметь расслабляться. Наслаждаться своим временем на Земле и жизнью, которая действительно прекрасна. Наслаждаться, понимая, что вы в чём-то несовершенны, но при этом умеете многое, что не под силу другим.

Иногда так важно – суметь остановиться посреди этой гонки за успехом и оглянутся вокруг. Жизнь у вас есть здесь и сейчас. Куда вам гнаться? Вместе со всеми, потому что так принято? Это глупо.

Вдохните глубоко, подставьте лицо навстречу солнцу. Почувствуйте вкус жизни. Хорошо?

Ешьте, пейте и веселитесь, друзья!


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи