Tuesday, July 21, 2020

12 ПРОСТЫХ МИНИ-ПРИВЫЧЕК ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ


Мини-привычки – это ежедневные подпрограммы, на выполнение которых требуется всего лишь несколько минут, но в результате они самым положительным образом повлияют на качество вашей жизни.

Итак, какие же хорошие мини-привычки нужно практиковать ежедневно?

Вот 12 невероятно простых и эффективных правил, которые стоит включить в свою жизнь уже сегодня:


1. Ночью перед сном скажите своему мозгу/подсознанию «разбуди меня в _ утра». С большой вероятностью вы начнёте просыпаться ещё до того как зазвенит раздражающий будильник.

2. Если команда подсознанию не сработала, установите сигнал на своём смартфоне и отложите его достаточно далеко от кровати, чтобы пришлось встать и отключить звенящий будильник. Раз уж вы оторвались от постели, то скорее взбодритесь.

3. Выпивайте литр воды утром после пробуждения. Большинство людей испытывает напряжение из-за нехватки влаги. Оводнение – это энергия. Ставьте с вечера литр воды на прикроватную тумбочку и выпивайте его сразу, как только проснётесь.

4. После того как почистили зубы, задержитесь на мгновение и улыбнитесь себе в зеркале. Скажите: «Я люблю тебя». Не все люди достаточно себя любят. Как сказал Аристотель: «Мы – это то, что мы делаем. И исключительность – это не поступок, а привычка». Если мы – это то, что мы постоянно делаем, то почему бы нам не утверждать что-нибудь позитивное о себе?

5. Отправляйтесь на пешие прогулки. Они, как известно, помогают людям решать проблемы, придумывать новые идеи, находить озарение, которое нисходит словно по волшебству. Но оно не приходит из ниоткуда. На самом деле оно есть всегда. Просто прогуливаясь, вы отходите от рабочего стола и приближаетесь к природе. А она почти всегда выигрывает.

6. Благодарите. Если вам грустно, если чувствуете, что чего-то не хватает, остановитесь и подумайте о трёх вещах, за которые вы благодарны. Вам сразу же станет лучше. Гарантированно.


7. Медитируйте в течение 10-20 минут. Если не знаете как, просто посидите в тихом месте и посчитайте до четырёх на вдохе; задержите дыхание и выдыхайте на счёт «четыре». Просто сосредоточьтесь на своём дыхании.

8. Сделайте в первую очередь самое важное дело. Перед тем как приступать к работе, определите первостепенность задач на текущий день. Затем начните с главной. При таком подходе ваша сосредоточенность и эффективность станут гораздо выше.

9. Хвалите каждый день одного человека. Я завёл такую привычку несколько лет назад, и чувствую себя прекрасно, делая это без ожидания чего-то в ответ. По сути, у вас запустится биохимическая реакция в виде выработки «гормонов счастья», серотонина и окситоцина, когда вы искренне кому-нибудь сделаете комплимент.

10. Потейте каждый день. К слову о «гормонах счастья», занимайтесь спортом. Или, по крайней мере, найдите способ потеть каждый день. Это один из самых действенных методов улучшить своё общее здоровье и счастье. Когда вы физически здоровы, то и в профессиональной сфере начнёте преуспевать. Это как побочный эффект.

11. Анализируйте пройденный день и вспоминайте о хороших вещах. Если можете, напишите об этом в своём дневнике/журнале. Мне нравится в конце каждого дня спрашивать себя: «Что самое лучшее, случилось сегодня?»

12. Читайте каждый день. Лучший способ находить больше идей – это читать, читать, читать. Чем больше вы читаете, тем больше идей получаете и расширяете свой кругозор. Слушайте аудиокниги или читайте каждый день хотя бы по 20 минут.

Автор: Дин Бухари (Dean Bokhari)

Источник


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи