Tuesday, July 21, 2020

КНИГА ДЛЯ БУДУЩЕГО МИЛЛИОНЕРА ИЛИ СЕМЬ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ ТОЩЕГО КОШЕЛЬКА

Годовой доход 20 фунтов при расходе 19 фунтов 96 пенсов — это счастье. Годовой доход 20 фунтов при расходе 20 фунтов 6 пенсов — это нищета.
Чарльз Диккенс (Charles Dickens)

Есть правила жизни, по которым мы живем, и есть законы денег, которые многие игнорируют. И тот человек богат, кто их соблюдает.

Книга Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» является настольным пособием процветания для каждого человека от мала до велика. Усвоив эти уроки, ты создашь благосостояние для себя, а затем ты сможешь передать это своим детям.

Что же такого особенного в ней написано, что каждый соблюдающий эти правила достигнет финансового благополучия?


1. Умение отложить 10% от заработанного

Эта та сумма, которую всегда можно отложить незаметно для собственного неудобства и без изменения качества жизни.

Главное правило, которое я вынесла: если деньги на пустые покупки в виде побрякушек, одежды, изысканной еды не тратить, а сохранить и в течение лет приумножить, они принесут настоящие ценности в долгосрочной перспективе, такие как драгоценности, недвижимость и т.д.

2. Следите за расходами

Записывая траты и анализируя, где случайные желания, а где насущные нужды.

3. Приумножайте деньги

«Заставьте каждую монету работать, чтобы она воспроизводила себе подобных, словно скот в поле, и направляла постоянные потоки богатства в ваш кошелек».
«Я должен сказать вам, ученики мои, что богатство человека – это не те деньги, что он носит с собой в кошельке. Это доход, который он себе обеспечивает, это золотой поток, который постоянно течет в его кошелек и заставляет его толстеть все больше. Такова мечта каждого человека. И каждый из вас должен стремиться к тому, чтобы этот поток не иссякал даже тогда, когда вы не работаете или путешествуете».
Богатство — это не скопление материальных ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбогатеете, пока не усвоите это.Дэйв Рэмси (Dave Ramsey)
4. Умение уберечь сбережения от потери

Тут я приведу много цитат, так как по своей неопытности мне довелось неоднократно наступить на грабли во вкладывании денег в различные программы, схемы, одалживании денег и т.д. Каждое предложение на вес золота.
  • «Золото в кошельке следует тщательно оберегать от пропажи. Поэтому мудрый человек вкладывает поначалу небольшие суммы и учится защищать их, пока боги не сочтут возможным, чтобы он рискнул чем-то большим, – так Аркад начал свою речь перед учениками на четвертый день. – Всякий владеющий золотом время от времени испытывает соблазн вложить крупную сумму в дело, которое кажется ему внушающим доверие. Часто он делает это по примеру друзей и родственников».
  • «Первый и основной принцип вложения денег – это обеспечение сохранности основного капитала. Мудро ли искать больших прибылей, если основные сбережения могут быть при этом потеряны? Нет, говорю я вам. Расплатой за риск может стать потеря всего. Прежде чем расстаться со своими накоплениями, тщательно изучите все и убедитесь, что они к вам вернутся. Не руководствуйтесь своими романтическими стремлениями разбогатеть как можно быстрее. Прежде чем вы доверите свои деньги какому-то человеку, убедитесь, что он в состоянии расплатиться с вами и имеет хорошую репутацию, чтобы не сделать ему непреднамеренный подарок в виде своих сбережений, накопленных тяжким трудом. Прежде чем вы решитесь вложить деньги в какое-то дело, продумайте все опасности, которые могут проистекать из этого».
  • «Посоветуйтесь со знающими людьми, которые постоянно имеют дело с деньгами».



5. Вложите свои сбережения в недвижимость


Владейте собственным домом.

6. Обеспечьте себе доход на будущее

«В душе я уверен, что однажды какой-нибудь мудрый человек придумает такой путь страхования от смерти, когда все люди будут регулярно платить мелкие суммы на протяжении своей жизни».

7. Расширьте свои возможности для заработка

«Развивай свои силы, учись, чтобы набраться мудрости и умения, и поступай так, чтобы уважать себя. Таким путем ты приобретешь веру в себя и сможешь добиться выполнения своих хорошо продуманных желаний».

Используя данные законы, человек программирует себя на успех. Богатство начинается с головы, с наших мыслей о том, что есть деньги и как ими управлять. Вне зависимости от заработка, отложи от 10%, записывай траты для анализа покупок, приумножай сбережения, умей сберечь деньги, приобрети недвижимость, позаботься о старости, развивайся и приобретай опыт для увеличения стоимости твоего труда.

Соблюдай эти законы, изучай глубже современные методы обращения с деньгами. Правильное обращение с финансами сегодня - это твое спокойное завтра.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи