Thursday, September 24, 2020

О знаках на твоем пути


Мы не умеем угадывать будущее, но у нас есть замечательная возможность — привлечь к себе действительно хорошие события. Не всегда то, что нам кажется плохим, является таковым. Поэтому стоит научиться быть благодарными за все — как хорошее, так и плохое. Эта притча наглядно покажет как иногда неудача превращается в удачу.


Шел себе мальчик дорогой. Светило солнце. Вдруг он споткнулся и упал. Ранил ноги, содрал лоб. И тогда мальчик обиделся на своего Бога и сказал: «Какой же Ты хранитель, если позволил мне так больно удариться?»

И он пошел другой дорогой. Но мальчик не знал, что впереди на той дороге, где он только что упал, лежала ядовитая змея и его ждала смерть.

Пошел мальчик другой дорогой, и вдруг началась гроза. Он прибежал к дереву, чтобы спрятаться от дождя, но опять упал и ударился. И вновь он сказал Богу: «Ты не разрешил мне даже спрятаться от дождя, какой же Ты после этого хранитель?»

И свернул на третью дорогу. Но не увидел мальчик как молния ударила в дерево, под которым он хотел спрятаться и оно вмиг загорелось, охвачено пламенем.

Пошел мальчик третьей дорогой. Он шел осторожно, смотрел под ноги и приговаривал: «Не полагаюсь я больше на Тебя, Боже, Ты меня не охраняешь, не даешь идти дорогами, которые я выбираю».

И вдруг опять упал и сломал себе руку. Дикая боль охватила его и возненавидел он своего Бога и сказал: «Не верю я больше в то, что Ты существуешь! Не пойду я по дороге, пойду через горы. Не помогаешь Ты мне, а только мешаешь!» Но не знал мальчик, что третья дорога никуда не вела, а в конце она заканчивалась обрывом.




И полез мальчик через горы. Было тяжело и тело ныло, но когда он взобрался на вершину, то с высоты увидел три дороги: и ядовитую змею на первой дороге, и сожженное дерево на второй дороге и обрыв на третьей дороге. И понял, что каждый раз Творец спасал его от гибели.

С тех пор мальчик сильно поверил в своего Бога и стал доверять Ему. Не все, что на первый взгляд выглядит неудачей, действительно ею является. Возможно, неудача — большое благо для тебя и именно она спасает тебя от беды, к которой тебя не допустила.

Не спеши сетовать на судьбу: возможно, она как раз очень даже благосклонна к тебе. Не всегда глаза могут увидеть то, что еще впереди.

Источник


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи