Monday, September 7, 2020

У КОГО ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ

В трудную минуту не ищите поддержки у тех, кто не страдал никогда и боли не переносил. И сыплет бодрыми лозунгами: улыбнись! Приободрись! Мысли позитивно! Ты сам виноват в своих несчастьях - надо просто позитивно мыслить!

И не ищите поддержки у тех, кто пострадал. Да так в этом страдании и остался. Сдался и проиграл. И говорит теперь: жизнь - боль! Давай вместе рыдать, горемыка, над дорогими усопшими, потерянным здоровьем и безвозвратным счастьем! Иди сюда, и обольёмся слезами вместе…


А ищите людей, кто страдал - но нашёл в себе силы пережить, встать и идти. С такими будет легче. И многому они научат, и выведут к свету. Раненных в бою ищите; сумевших снова встать в строй. Старых солдат. Тех, кто знал и победы, и поражения. Кто отступал и снова наступал. Падал и поднимался. Только они могут научить, как дальше воевать и бороться.

И так, понемногу, будем продвигаться вперёд, к цели и к спасению. Бороться с врагами и болезнями - и побеждать. А дезертиры-плаксы и «позитивные оптимисты», которые пороху не нюхали - они ни к чему в борьбе под названием "жизнь".

Анна Кирьянова из книги «Доктор Жизнь»
Источник



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи