Wednesday, October 7, 2020

10 мантр, которые помогут обрести душевный покой, силу и энергию


Мантра – это звук, слово или фраза, наделенные огромным смыслом и важностью. Вот почему значение слов в мантре играет столь же огромную роль, как и их ритм, тон или интонация. Мантры срабатывают мгновенно.

Если вы ограничиваете использование мантр исключительно занятиями медитацией, то упускаете множество возможностей изменить свою жизнь благодаря переходу на высший уровень осознанности.

Медитация и йога отлично помогают расслабиться и проанализировать себя, в то время как мантры – это вибрация разума, направленная во Вселенную, объединяющая разум, тело и душу и позволяющая достигнуть гармонии между ними.


«Даже если я одинок, я не забываю, что связан со всем вокруг»

Достигнуть прогресса в продвижении по своему духовному пути может быть довольно трудно, если вы чувствуете себя отделенным от Вселенной. В конце концов, вы созданы для того, чтобы быть ее частью. И это правда как в физическом, так и в духовном и эмоциональном смыслах.

Повторяя эту мантру, вы напоминаете себе о нерушимой связи каждого человека с первоисточником и другими людьми.

Эта мантра идеально подходит в ситуации, когда вы чувствуете себя изолированными, а также если у вас наблюдается склонность слишком часто «идти собственной дорогой».

«Я найду свой путь, помогая другим людям найти их путь»

Одним из самых важных условий духовного роста человека является его открытость духовным, физическим и эмоциональным потребностям других людей. Если вы на это способны, то вскоре заметите, что продвигаетесь к полному пониманию намного быстрее, чем если бы вы были сосредоточены исключительно на собственном развитии.

Повторяйте эту мантру, и вы не только станете открытыми для оказания помощи окружающим, но и научитесь замечать тех, кто сейчас переживает трудные времена.

«Я не стану подпитывать негативные мысли стыдом»

Лишь некоторые из нас смогли зайти в своем духовном развитии настолько далеко, что больше не чувствуют ни гнева, ни ревности, ни злости или обиды. Если же вас одолевают эти чувства, важно их осознать, понять и начать работать над тем, чтобы возвыситься над ними.


Но не менее важно и простить себя за их существование. Стыд, направленный человеком внутрь себя, столь же разрушительный, как и гнев, направленный им на внешний мир.

«Я приму всех, где и кем бы они ни были»

Если мы собираемся быть добрыми по отношению к себе, то должны научиться быть добрее и к людям, с которыми контактируем.

Эта мантра напоминает нам не только быть добрыми, но и уметь принимать. Если вы воспринимаете все слишком близко к сердцу или осуждаете окружающих, то эта мантра подойдет вам как ничто другое.

«Я буду искать и находить красоту вокруг себя»

Очень важно научиться замечать прекрасное. К счастью, мир вокруг нас изобилует красотой. Сюда можно отнести эстетическую красоту людей, архитектурных сооружений, произведений искусства и саму природу. Кроме того, красоту можно узреть в поведении человека, в его силе и даже слабости.

Но прежде, чем научиться видеть красоту, постарайтесь сначала осознать разницу между тем, чтобы видеть, и тем, чтобы просто смотреть на что-то.

Если наблюдать за миром с открытым разумом, то даже самые уродливые и ненавистные нам вещи вскоре начинают показывать свою внутреннюю красоту.

«Я позволю, чтобы в моей жизни царили добро и достаток».

Если вы будете открыты для Вселенной, то позволите ей наполнить вас своей безграничной позитивной энергией. Все, что для этого необходимо, это оставаться открытыми.

Чем больше положительной энергии и духовного достатка вы готовы в себя принять, тем счастливее в итоге станете.

«Я буду относиться к своему разуму и телу так, как они того заслуживают»

Разум и тело нуждаются в нашем внимании. Забота о себе невероятно важна.

Пожалуйста, используйте эту мантру в качестве напоминания о необходимости заботиться о себе. Вы очень важны для этого мира, а потому не должны чувствовать вину за то, что ставите собственные нужды на первое место.

Повторяйте эти слова ежедневно, особенно если у вас наблюдается склонность психологически и духовно собой пренебрегать.


«Я буду обращать внимание только на те мысли и эмоции, которые помогают мне расти».

Ни о каком духовном росте не может быть и речи, если вы позволяете себе зацикливаться на непродуктивных мыслях и эмоциях.

Повторяйте себе эту мантру, чтобы не забывать прикладывать целенаправленные усилия на определение негативных мыслей и эмоций и научиться фокусироваться на позитивном.

«Я буду искать истину и знания»

Идея наполнить свой разум ненужными, но веселыми вещами всегда вызывает у человека огромное искушение. Нет ничего плохого в том, что вы смотрите фильмы, передачи или развлекаетесь еще каким-нибудь способом. Проблема появляется в тот самый момент, когда вы заменяете такими развлечениями действительно важные вещи.

Эта мантра поможет вам сосредоточиться на поисках правды в любой жизненной ситуации.

«Я буду смеяться и наполнять Вселенную позитивной энергией»

Достижение высшего уровня сознательности не означает, что мы должны постоянно быть серьезными. Чувство юмора и смех укрепляют наш дух и дух окружающих нас людей.

Когда мы смеемся, мы излучаем позитивную энергию. Это помогает продвигаться по жизненному пути не только нам, но и другим людям. Если вы видите, что стали слишком строгими или серьезными, повторяйте эту мантру.

Вы можете придумать собственные мантры для тех сфер жизни, в которых вам не хватает духовной мудрости и позитива. Для этого просто подумайте о чем-то прекрасном, хорошем и убедитесь, что постоянно повторяете себе эти слова.

Очень скоро вы заметите, что стали на путь развития, который так отчаянно пытались найти.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи