Wednesday, November 4, 2020

15 вещей, которые люди, любящие свою жизнь, делают по-другому


Наверное, большинство из нас стремится к одной цели – быть счастливыми и любить свою жизнь. Но как много людей действительно достигают желаемого? Если вы когда-нибудь встретитесь с теми счастливчиками, которым по-настоящему, безоговорочно нравится их жизнь, то наверняка подумаете: «Что же они делают не так, как я?».

И если такая мысль уже приходила вам на ум, то вам будет интересно ознакомиться с несколькими вещами, которые делают счастливые люди, и которые вы тоже можете делать.


1. Они знают, что жизнь слишком коротка.

Это может прозвучать несколько избито, но люди, которые любят свою жизнь, знают, что каждое мгновение – это бесценный дар. Они часто думают о смерти, но отнюдь не в навязчивом смысле. Это просто напоминает им о необходимости проживать каждый день на полную, а не ограничиваться меньшим.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
2. Они не требуют к себе внимания других людей.

Если вы счастливы, и вам нравится ваша жизнь, то вам не нужно быть в центре внимания. Те, кто действительно любит то, как они живут, уверены в себе и для поддержания своего настроения им не нужно, чтобы все вокруг бросались к их ногам.

3. Они с умом тратят свои деньги.

Счастливые люди, ценящие свою жизнь, понимают, что импульсивность и беспечность в денежном вопросе всегда приводят к негативным последствиям. Поэтому они сначала думают, а уже затем тратят. Они составляют бюджет и следят за тем, чтобы не влезать в долги, поскольку последние приводят к ненужному стрессу.

4. Они прислушиваются к своим чувствам.

Любовь к ближнему и глубина человеческих чувств — вот те два аспекта нашей жизни, которые делает ее настолько прекрасной. И хотя люди, которым нравится их жизнь, не могут гарантировать, что их эмоции всегда будут положительными, они все же позволяют себе дать волю чувствам. Такие личности отлично понимают, что чувства являются неотъемлемой частью нашей жизни, а потому их нельзя в себя подавлять.

5. Они демонстрируют свою силу.

Другими словами, они никому не позволяют контролировать свою жизнь. Например, если им говорят что-то неприятное, или кто-то вызывает у них отвращение, они не позволяют этому разрушить их жизнь. Эти люди способны изменить все, что только захотят, принять то, что изменить нельзя, и пропускать негативные эмоции мимо себя, не позволяя кому-либо, кроме себя, контролировать их внутреннее состояние.

6. Они умеют держать удар.

Жизнь не всегда идет по намеченному плану. Людям, которые любят свою жизнь, это известно. Они знают о возможности неожиданных поворотов, но это не мешает им быть счастливыми. Такие личности просто «переключают передачу» и начинают движение в другом направлении.

7. Они контролируют свои действия.

Некоторые люди считают, что их действия являются результатом влияния некой внешней силы. Сколько раз вам приходилось слышать слова вроде: «она вынудила меня повысить голос, потому что сказала что-то глупое»? Нет. Никто, кроме вас самих, не может заставить вас кричать. Да, люди могут вас разозлить, но именно от вас зависит, на что вы эту злость направите, и к каким действиям она приведет. Те, кто любит свою жизнь, знают об этом.


8. Они отвечают за свои поступки.

Никто не идеален. Как уже было сказано в пункте 7, счастливые люди знают, как контролировать свое поведение. Однако иногда все мы делаем ошибки. И если временно теряют контроль над собой, а их поведение может причинить вред окружающим (или оно просто непродуктивно), то они извиняются. Они признают и исправляют свои ошибки.

9. Они строят карьеру на своих увлечениях.

Наверное, вы слышали, как люди говорят, что если вы занимаетесь тем, что вам нравится, то в этой жизни вы не проработаете ни одного дня. Многие с ними соглашаются, хотя при этом не понимают, как это сделать. Но те, кто любит свою жизнь, знают, как превратить увлечение в возможность заработать.

10. Они могут контролировать свои мысли.

Большинство из нас считает, что нас контролируют наши мысли, а не наоборот. Но это не так. В каждый конкретный моменты вы можете подумать о чем-то совершенно другом. Сначала в это трудно поверить, но чем чаще вы проигрываете у себя в голове какую-то позитивную мысль, тем сильнее вы начинаете ею жить.

11. Они общаются с позитивными людьми.

Счастливым людям не нравится находиться в обществе негативно настроенных личностей. Это их опустошает, а потому они предпочтут остаться дома и почитать книгу в одиночестве, чем погрузиться в чужой негатив. Никому не нравится слушать жалобы, поэтому люди, которые любят свою жизнь, окружают себя такими же собеседниками.

12. Они любят быть и в компании, и наедине с собой.

Быть социальным весело, но у одиночества тоже есть свои преимущества. Люди, которые любят свою жизнь, могут эффективно сочетать оба этих варианта времяпрепровождения. Им не нужно выбирать что-то одно – их и интересует соблюдение разумного баланса между ними.

13. Они всегда уверены в своем выборе.

Они могут сделать шаг назад и проанализировать предоставленный им выбор с точки зрения логики. Эти люди привыкли думать, прежде чем перейти к действиям, а потому рассматривают возможные последствия каждого решения. И как только они сделают свой выбор, то будут в нем абсолютно уверены. Даже если в итоге все повернется не так, как было запланировано, они легко приспособятся к новым условиям (см. пункт 6).

14. Они знают, как оказать положительное влияние на другого человека.

Люди, которым нравится их жизнь, знают, что они являются примером для всего мира. Они понимают, что другие люди смотрят на них, а потому пытаются быть еще лучше. Все что они хотят – делиться радостью и весельем, демонстрируя при этом соответствующее поведение.

15. Они любят себя.

Это не нарциссизм, поскольку он вообще не является любовью к самому себе. Под этим пунктом подразумевается, что этим людям нравится то, кем они являются. Другими словами — если бы они были кем-то другим, то наверняка бы с собой подружились. Они считают себя очень классными.

Если вам не совсем нравится ваша жизнь, не сдавайтесь. Вы всегда можете что-то попробовать изменить и стать счастливее. Так почему бы не начать уже сегодня?


По материалам — lifehack.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи