Tuesday, November 3, 2020

Управление эмоциями и чувствами. Практика-игра!


Мы часто говорим о том, что наши мысли формируют нашу реальность, и потому необходимо учиться управлять вниманием. Но не следует забывать, что чувства и эмоции тоже имеют огромное значение. Ведь именно эмоции и чувства наделяют энергии, которые мы транслируем вовне, тем или иным качеством, окрашивают их в светлые или в темные оттенки. А вслед за ними меняется и вся наша жизнь: становится либо дружелюбной и радостной, либо мрачной и негативной. 

Сегодня мы будем учиться управлять своими эмоциями и чувствами, то есть осознанно их выбирать. Прежде всего мы предлагаем вам отнестись ко всему происходящему, как к игре. Прямо сейчас посмотрите со стороны на все, что происходит с вами, и осознайте: вы в игре. 


Если вам что-то не нравится из того, что происходит в вашей жизни прямо сейчас – отмечайте это. Честно признайтесь себе: «Я раздражаюсь. Злюсь. Меня выводит из равновесия эта ситуация!». Например, вы сидите сейчас за компьютером, а сосед начал громко сверлить стены. Или вы находитесь в длинной очереди. Или сидите в душном офисе и скучаете. Что вы чувствуете? Если чувство негативное, значит – вы прямо сейчас уснули в этой игре. И прямо сейчас вы транслируете отрицательные эмоции и энергии – раздражения, скуки, неудовлетворения… Именно эти чувства и будут создавать вашу жизнь. 

Вы ведь не этого хотите, правда? Тогда – самое время «проснуться» и осознать, как вы задаете свою реальность. А вы ее задаете именно своим чувственно-эмоциональным отношением к тому, что вы видите вокруг. Ведь наш мир, как вы помните – это дуальное зеркало, по одну сторону которого находится физическая реальность, по другую – метафизическая. 

Сейчас, в Новом Времени, ваше эмоционально-чувственное восприятие и энергетическая составляющая играют особенно значимую роль и выходят на первое место в управлении реальностью. 

Да, возможно, вы не привыкли чувствовать – вы привыкли думать, рассуждать логически, анализировать, делать выводы… Но этот навык необходимо вырабатывать. Как можно чаще обращайтесь к вашей Душе, начните слушать себя и делать выбор, основываясь не на логике и мыслях, а на чувствах. Нравится вам эта вещь или нет? Хотите вы идти на эту встречу – или лучше останетесь дома? Не спрашивайте себя: как я думаю? Задавайте себе вопрос: как я чувствую? 

Такая сознательная работа позволит вам разблокировать свои чувства, чтобы с их помощью создавать свою реальность. 

Также заведите себе новую привычку. Каждый день, по 3-4 раза в разное время спрашивайте себя: а какую энергию я транслирую вовне прямо сейчас? И записывайте ответы в блокноте. Если вы пишите: «злость, неудовлетворенность, обида, чувство вины» – напоминайте себе о том, что именно эти энергии и формируют вашу жизнь. Ведь когда вы подкрепляете энергии своими чувствами и эмоциями – вы усиливаете их действие и лишь усугубляете все существующие в жизни проблемы, усиливаете негативную сторону своей реальности. 

КАК РАБОТАТЬ С ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ? 

1) Осознайте, что вы находитесь в игре. Уловите это состояние предвкушения, ощущение интриги, легкости и интереса: а какой будет следующий ход, а как я хочу играть? Представьте себя на шахматной доске или в матрице, где ваша основная цель и задача – выйти из Системы и освободиться от ее жестких рамок и ограничений. Тогда перед вами откроется безграничный простор возможностей! Поддерживайте это состояние, сохраняйте его в повседневной рутине. 

2) Чаще прислушивайтесь к себе, к своим чувствам. Научитесь на время выключать разум и перемещать внимание именно на чувственное восприятие действительности. Наблюдайте за своими эмоциями и чувствами, как если бы вы были актером и играли на сцене. 

3) Сознательно выходите из состояния сна и анабиоза. Учитесь просыпаться в течение дня и управлять своими эмоциями. Если вам что-то не нравится, если что-то происходит не так, как вы хотите – не реагируйте на ситуацию по привычке, а попробуйте отказаться от тревоги, раздражения, злости… Осознанно заменяйте эти чувства – выбирайте новое отношение к ситуации. Вы можете это сделать! 

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ И ЧУВСТВАМИ. ИГРОВАЯ ПРАКТИКА 

Эта практика позволит вам научиться осознанно выбирать свое отношение к любой, даже самой неприятной ситуации. А значит – управлять своим чувственно-эмоциональным состоянием. 

Итак, прямо сейчас вспомните ситуацию, которая вводит вас в негативные чувства. Поставьте себе намерение: «У меня все получается. Я могу, я имею право, я позволяю себе выбирать отношение к этой ситуации. В моей воле – относиться к ней так, как хочу я». 


Встаньте так, чтобы перед вами оставалось свободное пространство, куда вы сможете сделать небольшой шаг. Вспомните, что вы – в игре. И сейчас – ваша очередь «ходить». 

Представьте перед собой любую ситуацию, которая недавно вас встревожила, разозлила или расстроила, увидьте ее мысленно, через яркие образы. Погрузитесь в нее эмоционально. Сделайте небольшой шаг вперед и влево по диагонали. 

Когда вы делаете этот шаг, вы входите в состояние, которое испытываете к этой ситуации – состояние раздражения, гнева, обиды… Побудьте немного в этих чувствах, посмотрите на это событие одновременно со стороны и изнутри. Вот оно прямо перед вами, вы его видите и чувствуете. 

Вернитесь обратно, сделайте глубокий вдох и выдох. А теперь еще раз вспомните, что вы находитесь в игре, и вы позволяете себе менять отношение к ситуации так, как вы хотите. Скажите себе: «Это мое право, потому что я – владелец данной ситуации». 

Вы ведь помните и отдаете себе отчет в том, что благодаря вашей трансляции вы будете либо формировать свою счастливую реальность, либо бегать по замкнутому кругу? И прямо сейчас вы делаете выбор – выйти из этих негативных чувств и эмоций. 

Посмотрите на происходящее под другим углом. Позвольте себе оставаться спокойным в этой ситуации. Вам вовсе необязательно радоваться и кричать от восторга, иначе возникнет дисбаланс. Не заставляйте себя улыбаться через силу. Просто позвольте себе не реагировать негативно, не переживать, не злиться, не вовлекаться эмоционально в события. Осознайте, что эта ситуация, как зеркало, что-то вам показывает, к чему-то вас призывает или хочет преподнести какой-то урок. 

Теперь сделайте шаг вперед и вправо по диагонали и выберите новое, принципиально иное отношение к этой ситуации. Возможно, вы захотите увидеть, что это событие «зеркалит» вам. Возможно, вы сможете выбрать состояние спокойствия и гармонии. 

Сознательно войдите в это состояние и побудьте в нем несколько секунд. Зафиксируйте его внутри себя. Сохраните эти чувства и эмоции и вернитесь с ними обратно, в повседневную жизнь. 

ИГРА «УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ И ЧУВСТВАМИ»

Смотрите фрагмент прямого эфира, где Татьяна Самарина рассказывает о том, почему необходимо управлять эмоциями, и как научиться это делать. Вы услышите от тренера, как осознанно работать со своими чувствами и эмоциями, чтобы создавать для себя новую, улучшенную жизнь. А также выполните игровую практику!



Результаты участников прямого эфира «Управление реальностью» после практики: 
  • Чуть почувствовала легкость, пришли новые светлые чувства))
  • ​Предположил и увидел несколько других вариантов решения...
  • ​Ощутила спокойствие
  • ​Увидела ответ, что показывает ситуация
  • ​ Получилось! Ура!
  • ​Ситуация вызвала улыбку
  • ​Чувствую спокойствие
  • ​Стало легче, вижу пользу
  • ​Увидела плюсы для себя
  • Удалось войти в негатив, а потом вышел и осознал, что это ИГРА!
  • ​Спокойное ровное отношение, я бы даже сказала пустое
  • ​Удалось почувствовать положительную энергию
  • ​Вошла правой ногой в уверенность и спокойствие
  • ​Появилось чувство игривости
  • ​Так просто получилось, поняла урок
  • ​Не раздражаясь, просто исправила ситуацию сама, не надеясь на других
  • ​СТАЛО ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ :)))
Все эти отзывы – пример того, что вы можете это делать, и не только в теории, но и на практике! И для того, чтобы это стало частью вашей жизни, необходимо лишь выработать новую привычку. 

Проблема в том, что вы не привыкли действовать таким образом. Вы привыкли заранее настраиваться на негатив, потому что так устроена Система. Ей выгодно, чтобы людей все время что-то раздражало, беспокоило, тревожило, злило, провоцировало, вызывало отрицательные эмоции… 

Итак, все, что вам нужно – это «проснуться», войти в состояние игры и увидеть, осознать, что все ваши чувства и эмоции действительно формируют вашу реальность. Запомните – у вас есть способность и право выбирать их по своему усмотрению, чтобы создавать вашу новую, счастливую жизнь!


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи