Friday, February 19, 2021

9 ОТЛИЧИТЕЛЬНЫХ ЧЕРТ ГЛУБОКИХ И ТОНКО ЧУВСТВУЮЩИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ


Тонко чувствующим людям часто приходится нелегко в жизни. Чувствительность в сочетании со склонностью много думать приумножают переживание эмоций и чувств.

Чувствительные личности – это мыслители, которым присуще нечто особенное. Они способны преобразовать негатив и боль в нечто ценное, то, о чем действительно стоит помнить.

Вот несколько особенностей, которые характерны чувствительным личностям, склонным к размышлениям:


1. Они анализируют каждую мелочь.

Чувствительные мыслители слишком много думают и анализируют. Они бывают слишком несправедливыми к себе самим, не давая возможности расслабиться и отдохнуть.

2. Для них все имеет значение.

Такие люди находят смысл в каждом уроке, который преподносит им жизнь. Они учатся искать ответы на все вопросы, которые подбрасывает жизнь. Даже на те, на которые ответов, к сожалению, нет.

3. Они всегда слушают очень внимательно.

Слушать и слышать, не прилагая для этого особых усилий, – это их дар от природы.

4. Они видят мир черно-белым.

Чувствительный и постоянно размышляющий человек не понимает, как можно чувствовать вполсилы или любить наполовину. Они или любит всем сердцем, или так же ненавидят.

Многие из них, открывая сердце, ожидают, что им ответят взаимностью. Разочарование они переживают очень болезненно.


5. Они – идеалисты.

Они серьезно относятся к миру вокруг и к своим эмоциям. Мыслитель не способен относиться к своей жизни проще. Он довольно скрытен и никому не рассказывает о своих внутренних страданиях. Такой человек хочет жить в своем мире и верить в существование добродетелей, которых многие часто не замечают.

6. Им часто кажется, что они находятся не в своей тарелке.

У многих чувствительных людей есть тайна, о существовании которой они сами, зачастую, не догадываются. Как правило, такие люди чувствуют взаимосвязь с жизнью в целом, не всегда ощущая тесной связи с окружающими людьми. Часто им комфортно в одиночестве, подальше от суеты и других людей. А рутинная работа их буквально убивает.

7. Хоть они и не говорят прямо, но всегда жаждут любви.

Чувствительные люди – это люди с ранимой душой и сердцем. Они очень надеются однажды встретить свою истинную любовь. И когда надежды не оправдываются, они изолируются от всего мира. Это необходимо им для того, чтобы исцелиться.

8. У них особые отношения с Богом.

Такие люди по-особому связанны со Вселенной и Богом. Их связь глубока, а отношения сильны и духовны. Более того, они пытаются познать эту Вселенную как нечто целостное, обычно сражаясь в битвах, в которых нет победителей.

9. Они часто страдают от бессонницы.

Несмотря на то, что эти люди чаще всего рано ложиться спать, они не могут долго заснуть. Им в целом сложно выспаться. Все дело в их страхах и мыслях, которые они никак не могут выбросить из своей головы. Они вспомнят, анализируют и пропускают через чувства каждую мелочь, которую увидели или услышали в течение дня.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи