Tuesday, February 16, 2021

В этом мире везет счастливым


Есть несколько составляющих, на которых строится жизненный успех. Одним из этих составляющих является внутреннее состояние человека. Ибо какие внутренние вибрации излучает человек, на таких линиях жизни он и оказывается. По этому поводу даже есть известная поговорка: "Ты находишься там, где находятся твои мысли". Однако, даже среди разного рода позитивных состояний есть одно наиболее важное, которое хотелось бы особенно выделить. Это - состояние счастливого человека. 


В свое время, наблюдая за некоторыми успешными знакомыми, интуитивно чувствовал, что есть нечто такое, что их всех объединяет. Люди были разные, разного возраста и пола, занимались разными видами бизнеса, жили в разных городах. Тем не менее, явно ощущалась некая схожесть между ними. Но в чем именно состояла эта схожесть, понять не мог.

Так бы и пребывал в неведении, пока одна молодая женщина, владелица сети авто-магазинов, недоуменно не воскликнула, отвечая на мой вопрос.

- Ты не понимаешь, почему мой бизнес активно развивается?

Я в ответ стал что-то бормотать про экономику, маркетинг, работу с клиентами, грамотный персонал и т.д.

- Все это так. - Ответила знакомая. - Но есть еще один важный момент. В этом мире везет счастливым.

- Не понял. - Еще больше удивился я. - Поясни.

- Да все очень просто. - Выдала в ответ женщина. - Я с самого утра настраиваюсь на хороший солнечный день. Даже если день дождливый, в моей душе он солнечный. И я благодарю Всевышнего за то, что живу на этой планете (а ведь кто-то уже нет), верю, что Он слышит мою благодарность, и от этого мое настроение становится еще лучше. То есть, я ощущаю себя абсолютно счастливой. И чем счастливее я становлюсь, тем лучше складываются мои дела. Откуда-то появляются нужные люди, приходит нужная информация, клиенты чуть ли не сами находят меня, и все идет как надо. Словно мир реагирует на мое состояние, пытаясь еще больше послать мне счастья.

Я задумался. А потом стал вспоминать других состоявшихся в жизни людей. Нечто похожее прослеживалось и у них. Например, один знакомый тренер по единоборствам, воспитавший несколько десятков чемпионов Европы и Мира, как-то сказал.


- Большое значение имеет настроение, с которым человек приходит на тренировку. Почему некоторые профессиональные спортсмены получают травмы? Казалось бы, человек уже сотни тысяч раз прыгал через "козла" или выполнял упражнения на брусьях, а значит, у него все движения должны быть доведены до автоматизма. А он раз и упал, да еще отбил себе что - нибудь. В чем дело, в невнимательности? Нет, в другом. Он пришел на тренировку в плохом настроении, обиженный, расстроенный, раздраженный и т.д. В результате - травма. А вот те, кто приходят заниматься в состоянии позитива и во время тренировки получают удовольствие, возвращаются домой живые, здоровые и с полученной пользой.

На еще один важный момент мне указал уже мой тренер, который также является успешным бизнесменом.

- Завтрашний день начинается сегодня вечером. - Сказал он. - В каком настроении ты сегодня ляжешь спать, такое "зеркальное отражение" завтра и будешь наблюдать. Ибо энергию завтрашнего дня ты закладываешь уже сегодня, и особенно перед отходом ко сну. Побудь перед сном в состоянии спокойной радости, и увидишь - как будут складываться события следующего дня. Это, кстати, один из "секретов" по формированию событий своей жизни. Прими к сведению.

Получается, быть счастливым не только хорошо, но еще и выгодно, как бы странно это не звучало. Конечно, это не значит, что надо целыми днями ходить и хлопать в ладоши. Нет, конечно. Радость может быть внутренней.

То есть внешне человек спокоен, а внутри у него радостно и хорошо. И вот это сочетание радости и спокойствия, пожалуй, самое оптимальное для обретения хорошего здоровья и создания счастливой судьбы. Утверждать не берусь, но многочисленные наблюдения показали - так оно и есть. Удачи всем! 


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи